Общи анализ мочи.
Добрый вечер, СД 2 типа и беременность 32 недели, вчера сдала общий анализ мочи, вот результаты. О чем это говорит и очень ли опасно?как мне быть? Нахожусь далеко от своей больницы и врача, нет связи с ними пока
Принятый ответ
Добрый день.
Плохой анализ мочи.(много сахара мочи что говорит о плохом контроле гликемии в течении дня,есть соли чтотговорит о процессах камнеобразования в почках)Узи почек сделать.
И коррекция дозы инсулина. А лучше пролежать в больнице.
Инсулины колите?
Фируза, добрый вечер, ещё до этого три дня стресса было из-за ребёнкас,поймал пневмонию. Гдикированный сегодня получила,5.6. Инсулин колю, Левемир-10, Новорапид тоже по 10. Увеличу дозировки? Что-то для почек нужно принимать?
Гликированный гемаглобин высокий для Вас.
Короткий новорапид увеличиваем дл 15 ед на еду. И едим больше мяся(курица говядина 120гр/на прием,рачтительный белок в виде булгура чечевицы,перловка,если картошка или макароны ,рис то обЗателтно 400гр овощей во время приемаию или мясо с углеводами должно быть), чтобы скачков сахаров не было.
Утром самоконтроь сахара если выше 5.1ммоль)л спокойно увеличить левемир на 2 ед.
По почкам каннфрон Н 30капель/на стакан воды и пить 14 дней.
Фируза, тощаки до 5.1, после вот буквально на днях стали выскакивать 9-10, значит увеличу новорапид. Ну это сейчас не страшно совсем ????нет срочности скореее ложиться в больницу ?
Фируза, ещё подскажите 15 единиц за раз можно колоть ?
Да короткий 15 ед-15ед-15ед на каждый прием пищи за раз можно колоть.
Левемир тоже увеличит на 2 ед=12ед.
По возможности как в семье все уложиться пролежите в больнице .срочности нет. По сроку можно за ранен лечь в больницу для более лучшего контроля. Мочу через 1 неделю пересдать
Так же перед сном после левемира кефира 150мл выпить.
Фируза, спасибо большое!
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, для Вас при беременности нужно чтобы сахарикрови натощак до 5.1 ммоль/л и через 1 час после еды до 7.0 ммоль/л. Глюкоза в моче появилась как результат повышения сахара крови. Поэтому , нужно увеличить дозу инсулина в зависимости от того в какой точке повышен сахар .
По поводу белка в моче на поздних сроках беременности допустимо содержание до 0.5 г/л. Употребление достаточного количества воды по возможности
Марина, добрый вечер, тощаки до 5.1, после еды буквально на днях начали выскакивать 10, значит повысить короткий инсулин? Нет сейчас срочной необходимости бежать ложиться в больницу ??
Нет, срочности для больницы нету, а вот дозу ультракороткого инсулина нужно повысить точно, т.к. увеличилась потребность
Марина, спасибо??
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день.
Если вы имеете ввиду сахар в моче,то это может быть и нормой.У беременных почечный фильтр становится более проницаемым.
Нужно сдать сахар крови и гликированный гемоглобин.
А вот белок.Чуть повышен.
Для начала правильно Пересдайте мочу.Среднюю порцию в стерильную банку