Можно ли пропустить один день прием антидепрессанта
Здравствуйте,я пью уже как 3 неделю антидепрессанты триттико 1/3 таблетки 150г,назначил невролог ,можно ли мне один день не выпить таблетку т.к хотела чуть чуть выпить ,читала что нельзя смешивать ,но на день рождении все таки хочется чуть чуть выпить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прерывать лечение не рекомендуется,так как может ухудшиться состояние.
Сочетать с алкоголем тоже нельзя.
Здравствуйте.
Нет, пропускать приём антидепрессанта нельзя, можете потерять эффект от лечения.
Принимать алкоголь также не стоит, повышается риск возникновения побочных эффектов.
Алина, подскажите пожалуйста а если выпить бокал вина в обед а на ночь принять таблетку ,тоже может вызвать побочные эффекты и лучше не стоит
Принятый ответ
Как врач, я не могу Вам порекомендовать пить алкоголь на фоне приёма антидепрессантов. Каждый организм индивидуален, у кого-то всё будет хорошо от такого сочетания, а у кого-то не очень. Лучше не рисковать.
Здравствуйте нельзя ни совмещать с алкоголем , ни пропускать