Как восстановится после ротовируса?

23 сентября ребёнка 6 лет с утра начало рвать, рвота была больше 10 раз и жидкий стул 5 раз. Вызвала скорую нас увезли в инфекционку, там нам поставили укол папаверина и рвота прошла. Жидкого стула больше не было. Поднялась температура 37,7. Держалась 4 дня. Все эти дни я её отпаивала полисорб и регидрон. Очень болел живот и тошнило, но не рвало. Давала энтерол 7 дней. Сейчас всё беспокоит тошнота и неприятные ощущения в животе. Были у педиатра назначили креон 10000ед 2 раза в день и аципол 3 раза в день. Как восстановить ребёнка после болезни? Что ещё сделать, чтоб убрать эти симптомы?

31 год

Здравствуйте!Добавьте к лечению Тримедат Бэби по 1 таб 3 раза в сутки .В целом, астения после такой инфекции длится до 7 дней.Узи не делали?

Яна, не делали пока. Я анализы загрузила какие вчера сдали

Все вполне неплохо кроме остаточных признаков инфекции и ферментативной недостаточности.Рекомендации выше написала.

Яна, спасибо большое, и вот эта тошнота возникает только вечером. Днём она прекрасно кушает, играет, но все равно вялая

Начните давать Тримедат , должно стать легче, если будет выраженная тошнота - можно дать суспензии Мотилиум в возрастной дозе.Скоро должно стать лучше ?

Яна, благодарю за рекомендации

Выздоравливайте!??

Яна, здравствуйте, я правильно поняла, что самой инфекции у нас уже нет, а тошнота и неприятные ощущения в животе остались из-за ферментативной недостаточности?

Принятый ответ

добрый день, да, все верно,+ поствирусная астения.