Можно ли не колоть инсулин
Здравствуйте, у меня впервые выявлен диабет, попала в больницу с сильными болями в животе, сахар при поступлении 14,4,прлодили в терапию и ещё 3 дня делали систему с глюкозой!!!?! Пока не догнали до 18 и перевели в хирургию, в которой стали сразу колоть инсулин. Через пару дней я ушла под подписку и сестра(он на медик и мама врач выводили меня из состояния кризиса с острым панкреатитом. К эндокринологу записалась платно, она сказала пить Симферополе по 500 2 раза в день, но так как это была пятница и впереди выходные, сахар не падал на же 17,4 решили колоть актропид. Могу ли я отказаться от него или уже нет?
Добрый день.
Так как у вас впервые выявленный сахарный диабет 2 типа,вы на инсулине доводите сахара до компенсации то есть ниже 7.5ммоль/ тощаковый сахар должен быть после подобрать современные и эффективные сахараснижающие препараты не истощающий ваш инсулин.(Метформин в дозе 1000мг это слабо прт сахаре 14-17) на инсцлине пока 3 мемяйп длинный и короткий(у вас корткий актраптд)доводите сахара до нормы вашей и перехолиет на таблетирлванную форму поддержкт сахара.
Сдать на фоне терапии гликированный гемоглабин, который покажет контроль вашего сахара за три месяца