Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №1077606

Лежала в больнице 10 дней из-за угрозы прерывания,так как были коричневые выделения, сама вызвала скорую,плюс заболела орви, температура держалась 38 два дня, сбивали парацетамолом, потом уже не было температуры, делали за этот период два узи, по узи все развивается, причин коричневым выделениям не видят, нет гематом нет отслоек, врач решила проверить на кресле калькоскопию, посмотрели шейку матки, нет ни эрозий , полипов тоже не увидели, не понимали от чего были коричневые выделения,в общем выписали и назначили свечи Натамицин 6 дней, Поставили дрожжевой кольпит, после осмотра , дома три дня, вставляю свечи, вроде как выделения закончились, так были когда свеча выходила с примесью коричневого, а сегодня почему то чуть с розовинкой!? Может ли быть такое, это норма? Переживаю за ребёнка? Чуть тянет живот и покалывает,плюс когда ходила в туалет на бумаге были чуть выделения от свечи с розовинкой может ли это быть из-за осмотра ? И ещё как то орви могло навредить ребёнку? Это опасно?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Неосложненное орви не вредит ребёнку, тем более температура была не выше 38 и Вы её сбивали.
От свечей могут быть такие выделения.
Главное, чтобы не усиливаются Ваши коричневые мажущие и не появлялись алые.
А кремово-розовые могут быть в норме при беременности
Принятый ответ
Клиент
Ольга, когда хожу в туалет, очень много выходить от свечи и прям цвет розовый, меня это очень пугает , что это может быть?скажите пожалуйста

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это могут быть остатки свечи: действующее вещество всосалось, а основа выходит из влагалища с выделениями.
Клиент
Ольга, скажите пожалуйста свечи мне выписали 6 дней, вставляю 4 день, они мне не навредят , если с розовым выходят и живот стал болеть от них, тянет и покалывает чуть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отмените свечи. Посмотрите на реакцию.
Клиент
Ольга, я не смогу от этого потерять беременность? почему выходит с розовым, ведь у меня на калькоскопиии не обнаружили эрозию ни полипов, а с чего тогда??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас идёт прогестероновая поддержка после больницы?
Если Вы считаете, что выделения носят кровянистый характер, то нужно снова обращаться в стационар.
Клиент
Ольга,я пью дюфастон по 3 таблетки в день
Клиент
Ольга, у меня были коричневые выделения, когда я легла, но видимо связано это не с угрозой, потому что угрозу по узи мне не ставят, все развивается, что касается транексама мне его кололи, он не помог, думали эрозия шейки, провери нету, сделали вывод что у меня дрожжевой кольпит, назначили свечи на 6 дней! От них вот на третий день выходят свечи белые с розовинкой
Клиент
Ольга, то что я лежала в стационаре видимо не нужно было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Белые с розовинкой не значит кровянистые. Суппозиторная основа натамицина может смешиваться с влагалищными выделениями и окрашиваться в кремово-розовый
Клиент
Ольга, мне в больнице кололи транексам, перерыв от них выходит пять дней, могу ли дня три пропить их опять?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете. По 500 мг 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности шейка очень ранимая и чувствительная. При осмотре возникают контактные выделения
Это нормалтно
Стоит обратить внимание при появлении ярких, кровянистых выделений
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, после осмотра прошло 4 дня, тоесть это не страшно?! Вот щас опять вышли выделения розовые такие со свечей
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Свечка раздражает и размягчает слизистую оболочку шейки
Это нормалтно
Клиент
Екатерина, а вот эти свечи не могут навредить, если они выходят с розовым, и живот стал тянут и покалывать от них, выписали свечи эти пимафуцин на 6 дней, прошло 4 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Вреда не будет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, нормой это быть не может.
Вероятнее всего немного отслоилось плодное яйцо.
Но на УЗИ не всегда можно это увидеть.
Ничего страшного в этом нет.
Относительно ОРВИ, то маловероятно что это негативно отразилось на плоде.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, что мне делать? Дождаться осмотра гинеколога на 11число записано, или срочно идти что то делать?
Клиент
Алексей, 8 недель беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если выделения незначительные, то можно подождать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте у вас есть отслойка небольшая, которую не видно на узи. Так бывает. Принмайте Дюфастон по 10мг 2р.день, до 16 недель. магний в6 форте 2р.день всю беременность, транексам 500 3р.день 3-4дня дня. Все должно нормализоватбся. Вит д 2000ме 1р.день, вит с 500ме 2р.день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Асиет, я только несколько дней назад выписалась из больницы, мне там кололи транексам, но коричневые выделения остались, поэтому после осмотра на кресле, врач сказала эрозии нет , но выявили польпит, после свечей пимафуцин пошли вот , выходит свеча с розовым цветом! А свечи эти прописали мне на 6 дней, они не навредят мне? И можно ли опять пить транексам , если в больнице его кололи 7 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно транексам. И ставить свечи сейчас не стоит когла есть выделения
Клиент
Асиет, у меня перерыв от транексама выходит пять дней, можно опять его пропить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анна!Такие выделения могут быть связаны и с осмотром,так как шейка матки чувствительна при беременности,а могут быть на фоне лечения кандидозного вагинита.Главное,чтобы у Вас не было ярких,кровянистых выделений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, от свечей могут быть такие выделения,после осмотра тоже могут быть немножко выделения, не переживайте, в лёгкой форме орви на развитие плода никак не повлияет,