Повышены моноциты у ребёнка.
Добрый день! У ребёнка была температура в течении двух дней,затем мелкая сыпь по телу.Позже была крапивница. Сдали анализ ОАК и выдал повышение моноцитов 12,9. Катионный протеин эозинофилов тоже повышен 26,1.Направили к иммунологу. Приём через неделю,а я переживаю.
Нет
29 лет
Здравствуйте. Данные показатели говорят о том, что ребёнок перенёс вирусную инфекцию (моноциты при ней повышаются). А вот ЭКБ говорит о том, что есть аллергический процесс в организме (это и есть крапивница), возможно на лекарства, которые Вы дали при болезни.