Прогестерон и беременность

Здравствуйте. Сейчас нахожусь на 8 неделе беременности. С 4 недели каждую неделю сдаю кровь и отслеживаю уровень прогестерона. С самого начала был 15нг. Прописали утрожестан 100мг. Пила по 1т 1 р в день. Повысился до 20, затем доктор прописала 2 т в день и уровень упал до 19. Скажите, есть ли смысл от того, что я сдаю кровь каждую неделю

Нет
19 лет

Здравствуйте. Не вижу смысла отслеживать прогестерон!! Принимайте утрожестан 200 мг в день до 16 недели (можно 1 капсулу на ночь во влагалище, их не обязательно пить!) затем постепенно отменяйте