Консультация невролога /

Извитость позвоночных артерий, результаты УЗИ — вопрос №1078128

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что значит этот диагноз узи шейного отдела (результат прилагаю). Настолько это опасно, что ожидать и какие дополнительные обследования необходимы (если нужно)? Ребёнок 6 лет, имеется лёгкое косоглазие к носу. Связанно оно как то с этой извитостью?

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по УЗИ нет значимых изменений, особенности строения сосудов, это ни на что не влияет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ

Невролог
Здравствуйте.
По УЗИ описаны врождённые особенности строения сосудистой системы, кровоток при этом значительно не страдает. Изменения на УЗИ не критичны и не могут быть причиной косоглазия.
Принятый ответ
Клиент
Алина, невролог сказал что у неё еще гипертонус вен, он от чего может быть ?
Клиент
Алина, спасибо за ответ
Невролог
Может быть связано с влиянием шейных позвонков. В любом случае это крайне редко даёт какую-то симптоматику.
Клиент
Алина, хорошо ,спасибо!
Невролог
Здоровья Вам и ребёнку!
Клиент
Алина, спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
По УЗИ у вас нет ничего критического, это клинически никак не проявляется
Принятый ответ
Клиент
Офелия, спасибо за ответ!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
При осмотре глазного дна выявлено сужение артерий и расширение вен,что говорит о патологии на уровне шейного отдела позвоночника(вероятнее всего,была натальная травма шейного отдела позвоночника)
По данным УЗДГ БЦС-сосуды анатомически извитые и отмечаются признаки сосудистого спазма.
Вам необходимо сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях с функциональными пробами.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое за подробный ответ!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здоровья вам и вашему ребенку!
Невролог
Здравствуйте, изменения на УЗИ не критичны, может наблюдаться на фоне изменений в шейно-грудного отделе позвоночника, поэтому рекомендована рентгенографии шейного отдела позвоночника.