Комбинированные оральные контрацептивы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при приеме кок (мидиана) в 7 дневный перерыв нужно дополнительно предохраняться? И сколько дней после начала новой пачки после 7 дневного перерыва нужно предохраняться и нужно ли?
Принятый ответ
Диана, здравствуйте. В 7ми дневный перерыв предохраняться не нужно. В первые 7 дней приема нужна доп контрацепция только на первой упаковке препарата, на следующих упаковках она не нужна.
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана!
Нет, не нужно. Коки они блокируют овуляцию, и ее нет совсем. Поэтому беременность невозможна, если вы четко и регулярно принимаете кок в любой день.
Будьте здоровы!
Здравствуйте
В 7ми дневный перерыв предохраняться не нужно
Дополнительно предохраняться при приеме первой упаковки
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет. При регулярном приеме кок контрацептивный эффект длится постоянно. И на время 7 дневного перерыва.