Через сколько времени после начала лечения проходят симптомы цистита?

Здравствуйте. Поставили острый цистит, сразу назначили лечение:нефростен, орцепол (5 дней), флуконазол (однократно). Третий день лечения, режущей боли уже нет, но все еще есть неприятные ощущения и постоянные ложные позывы в туалет. Через какое время симптомы пройдут? Или просто лечение недостаточно эффективное:?

24 года

Принятый ответ

Добрый день. Чаще всего острые симптомы проходят на 3 день, дискомфорт/неприятные удушения на 5 +\- день. При условии что бактерии, вызвавшие обострение чувствительны к принимаем вами а/б.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать