Консультация лора /

Головная боль — вопрос №1079194

Добрый день!
Мне 47 лет, рост 174, вес 77
Недели две назад почувствовала легкую боль в скуле. Подумала, что это от того, что при жевании на зуб попала косточка, и вместе с зубом поранились ткани около него. Никаких симптомов простуды не было.
Через неделю заболела голова. У меня так бывает при обострении шейного остеохондроза и болит до недели. Единственное, я заметила, что при подъеме из наклона в голове будто простреливает довольно сильно. К концу недели головная боль начала проходить, а через день вернулась. Гимнастика, которую обычно делаю при остеохондрозе, не помогает. Давление все это время в норме. Головная боль длится уже две недели. Общее состояние-слабость, снижение аппетита, незначительное поташнивание, сознание неясное, ощущение «заложенности» в голове как при простуде. Сегодня ночью плохо спала из-за головной боли. Проявлений простуды никаких. Единственное, после сна при сморкании было незначительное количество мокроты с зеленью.
Пожалуйста, подскажите, что это может быть. Переживаю, что уже срочно нужно начинать какое-то лечение.

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, заложенности, выделения из носа, стекания по задней стенке глотки?
Для диагностики нужно сделать рентген околоносовых пазух
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ничего из этого нет. Рентген смогу сделать только в понедельник. До понедельника нужно что-то предпринимать?

Детский ЛОР, ЛОР
При боли принять Нурофен по 1 таб 1-3 р/д
Если будет заложенность или выделения, то ещё любой сосудосуживающий спрей Тизин/Снуп по 1 спр 2-3 р/д
Если не будет изменения в пазухах, то это может быть невралгия
Детский ЛОР, ЛОР
здравствуйте , скорее всего ваши жалобы связаны с неврологической симптоматикой
Чтоб точно исключить патологию со стороны ЛОР органов выполните рентген придаточных пазух носа
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Всё же из носа что-то выделяется?
Конечно это похоже и на синусит тоже.
Можно попробовать промывать нос, использовать сосудосуживающий спрей. Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней. Если зелень начнет выходить из носа, надо сдать клинический анализ крови, сделать рентген в понедельник, и решать по поводу антибиотков.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо сделать КТ придаточных пазух носа, для исключения Лор патологии.
Но и подобные " простреливания", характерны для остеохондроза шейного отдела позвоночника, поэтому если по КТ лор патология будет исключена, стоит обратиться к неврологу.