Что вас беспокоит?
Проблемы с печенью, анемия
Здравствуйте. Кошке 16 лет. На протяжении всего времени у нее хороший аппетит, по маленькому ходит постоянно утро вечер, бывают запоры. В течении трех недель постепенно становилась вялой. На четвертую неделю перестала прыгать, здании лапы стали подкашиваться. Сразу как заметили проблему с лапами повезли в ветклинику. Сделали общий анализ крови (есть все данные), по данным показало анемию HGB 64, заниженные минералы. На узи увеличена печень, еще при осмотре подтвердилось (кожа желтая и на ощупь ощущается увеличенной). Сделали пару уколов, назначил урсосан, кафорсен и энтеросгель. На следующий день биохимия крови. Повышенные показатели GLOB 52.1, TB 32.4, AST 179, BUN 15.51, все остальное в норме. Назначили гептрал в уколах, капельница раствор рингера. На третий день в капельницу сделали укол для повышения гемоглобина. После капельницы у кошки участилось дыхание, сердцебиение, сами зрачки увеличились и дрожали. На месте сделали укол от аллергии. Через 10 минут она стабилизировалась. Капельницы отменили на некоторое время. Укол для гемоглобина отменили вообще. Добавили тотема. Сегодня пятый день. Капельницы не делаем, только уколы гептрала и пару еще каких-то. Даем урсосан и тотема, убрали кафорсен и энтеросгель скорее всего вернем их после восстановления и начала капельниц. Я не сомневаюсь в компетенции нашего ветврача и не хочется его обидеть, очень добродушный человек. Хотелось бы получить дополнительную консультацию, может кто-то сталкивался с таким?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ проводили?
Игорь здравствуйте, да.
Можете загрузить. И реакция была на эритропоэтин?
Все что есть на руках загрузил, узи просто сделали не записывали. По названию похоже, но я не уверен, смогу уточнить в понедельник.
В общем анализе крови анемии нет
64( референс до 53) гематокрит эритроциты в норме.
Здесь проблемы с печенью. Возможно застой желчи. Новообразование? Поэтому УЗИ было не плохо ознакомится.
Аппарат выдал анемию, врач показал на экране. Желчь протоки в норме, даже слегка увеличены. Новообразований не нашли. Попросим записать узи в понедельник. Насчет печени ветеренар провел анологию как масло.
Какой препарат от анемии кололи?
Уточним в понедельник. Все что вас интересует напишите, мы уточним и сделаем.
Похожие вопросы по теме
- 26 Января 20167 ответов
- 21 Мая 201812 ответов
- 18 Марта 20191 ответ
- 31 Января 202043 ответа