Консультация акушера /

Диарея в первом триместре — вопрос №1080092

10 неделя беременности. Случился понос. Выпила лопаремид. Но живот все равно болит. А поноса вроде как нет уже. Что делать? Потом уже прочитала, что лоперамид нельзя принимать в первом триместре. Надо бежать в больницу???

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет. Первая беременность

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Однокоатный приём лоперамида вряд ли навредит. Но не следует его использовать дальнейшем при беременности. Это не средство от диареи.
Используйте сорбенты: смекту, уголь. Энтерол - хорошее противодиарейное средство на основе сахаромицетов.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо, смету сейчас выпить? Живот все равно болит и тянет на данный момент. Но поноса нет.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. От одного применения осложнений быть не должно. Принимайте сейчас Полисорб 3 раза в день.
Клиент
Юлия, спасибо, смекту, например? Это можно при беременности?
Акушер, Гинеколог
Да, можно. Так же 3 раза в сутки