Допплерометрия

Срок 32 недели, по узи 33. Интересует расшифровка Допплерометрии, где границы нормы на сколько это страшно и может ли к следующему узи все наладится. Узист ничего не сказал только что надо контролировать

Нет
25 лет

Здравствуйте. Доплер у вас в норме. Ничего не нужно переделывать. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, скажите а то что это граница нормы это не страшно, боюсь чтобы хуже не было?
Просто еще одно но, у меня резус конфликт и есть титр 1:4 с 16 недели он так и держится слава богу.

Ничего страшного. Доплер нужнотспмтреть каждые 10-14 дней при резус конфликте. И титры тоже. В 28 недель нужно будет сделать антирезусный имунноглобулин

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, титр уже есть 1:4 и у нас 33 недели уже

Марина, здравствуйте. Не переживайте, показатели все в норме,патологии нет.

Добрый день.
Все у вас на данный момент хорошо. Все значения в пределах допустимых индивидуальных колебаний.
Хочет доктор контролировать кровотоки - вообще прекрасно, контролируйте на здоровье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь, скажите а то что это граница нормы это не страшно, боюсь чтобы хуже не было?

Я сверялся с нормами, чтобы ответить.
Для АП граница нормы 0,75, а в сма измеряют не ИР ) но по максимальной скорости можно понимать, что все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь, а еще вопрос написано что насогубный треугольник нечетко визуализируется это не страшно?
На предыдущих скринингах было напротив него +

Принятый ответ

А его не обязательно визуализировать, для этого есть 20-е недели и целый второй скрининг.
Невыгодное положение головки - и вполне можно не увидеть.

Здравствуйте, по доплерометрии всё хорошо, нарушение маточно плацентарного кровотока нет