Что делать, мне натерло. Можете пожалуйста помочь

Здравствуйте, был половой акт защищённый с молодым человеком(постоянным и единственным партнёром) в один день всё прекрасно было раза 3 и я не высыхала, а вот на следующий когда был 2 и 3 раз (по длительности 1 час ) и потом через несколько часов ещё один разок (минут 10-15) натерлось мне там всё. И в самый последний раз я быстро высохла. Что делать и что будет? Заказали смазку на водной основе, потому что обычно нам смазка не пригождается, потому что моей смазки много, но видимо от того, что часто один за другим половой акт был, поэтому видимо моя смазка и кончилась. Сдавала мазок, в пределах нормы и делала да УЗИ, тоже всё хорошо, но сказали попить Джес Плюс 3-5 месяцев начиная с 1 дня менструации. Может есть какие-то сейчас рекомендации от вас, что делать если натëрлось и неприятные ощущения, но крови нет? И он был быстрым во мне... Эндометриоз по УЗИ не выявлено когда я его делала до этих половых актов, а если он сейчас появился поле этих контактов, которые привели к натиранию???

19 лет

Здравствуйте. Эндометриоз не может появиться на этом фоне. На счет этого можете не беспокоиться. Рекомендую на несколько дней ограничить себя от половых актов. Для более лучшего и быстрого заживления рекомендую свечи Депантенол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения, спасибо большое. А ограничить насколько дней? И сколько дней принимать?

Пока не пройдет ощущение натертости

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения, и что лучше посетить гинеколога или просто сдать в центре мазок на флору?

По 1 свече 2 раза в день утром и вечером 7-10 дн

Если после свечей симптомы не пройдут, рекомендую сдать мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения, хорошо, спасибо. А так переживать что что-то серьёзно не стоит?

Не стоит)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения, последний вопрос. А Эстрогиал можно? К примеру 5-6 дней проставить и возобновлять половой контакт

Сначала нужно заживить натертости. Если будет беспокоить сухость в дальнейшем, можете проставить и эти свечи