Подозрение на лимфому
Уже задавала вопрос здесь несколько месяцев назад по поводу лимфаденопатии. Вот ссылка: http://link.2gis.ru/D63D9804/v4-android/20220401/ru_krasnoyarsk_krai_south_part_district/70000001038719160?http://kanskmb.ru/ Повторюсь, заболела в феврале, простыла, очень опухла шея слева, была сильная боль, но буквально через пару дней все сошло, а на этом месте образовался плотный шарик. С ним меня отправили к иммунологу, который обнаружил вирус Эпштейн-Барр, назначил лечение, онкологии сказала точно здесь нет. Прошла его лечение, не помогло, узлы начали увеличиваться по всей левой стороне шеи, в указаниях врача был прописан второй курс лечения, его я тоже пропила безрезультатно. На этом сервисе задавала вопрос онкологам, меня успокоили, сказали онкологии тут нет и не стоит переживать. Но л.у. не проходили, иногда зудели, и я в итоге решила снова пойти к онкологу. Который так же сначала сказал, что это нормально при Эпштейн-Барр, пока не пощупал их и не отвёл на узи. Там два онколога сказали, что это их случай, струкура узлов плохая. Сдала анализы, все в норме, как и в предыдущий раз, когда ходила к иммунологу, причем тогда тоже делали узи и ничего такого не нашли. Через 2 дня будет биопсия под общим наркозом, врач прогнозирует 90% лимфома. Я очень сильно переживаю и боюсь всего этого процесса, никогда не делала ничего под общим наркозом. Просто паника. Могу прикрепить узи и результаты всех анализов и ЭКГ
Принятый ответ
Ксения ,проведение морфологического исследования лимфоузла необходимо.Не переживайте ,это не опасно !
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите последнее узи исследования.
Рустам, здравствуйте, первый прикреплённый файл
У вас на руках есть само описание узи исследования?
Рустам, описания нет
По данным фото структура нарушена, дифференцировка не сохранена. Меня интересовал кровоток поэтому спросил про описание.
Биопсия все прояснит. Так как диагноз онкология устанавливается только по гистологическому заключению.