Консультация гинеколога /

Амоксиклав при планировании беременности — вопрос №1081898

Добрый вечер. Можно ли принимать Амоксиклав (после удаления зуба мудрости) если в этом цикле планируется беременность?
Сейчас 3 день цикла. Т е с 3 по 8 планируется лечение Амоксиклавом, а дальше в этом же цикле хотим планировать беременность. Не навредит ли препарат уже сейчас яйцеклетке?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Можно, препарат не навредит будущей беременности, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Лейла, а можно сократить срок приема до 3 дней? Назначили на 5.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, необходим полный курс приема антибиотика, чтобы в дальнейшем у Вас не было резистентности (нечувствительности) к нему. Минимальный курс именно амоксиклавом - 5 дней.
Клиент
Лейла, врач назначил 625мг*2. А в аптеке только дозировкой 1000мг.
Как пить? Хватит ли одной в 1000мг?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, это достаточная дозировка.
Гинеколог
Здравствуйте! Ирина можно
Принятый ответ
Клиент
Зарина, спасибо
Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Ничего страшного, препарат никак не навредит, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Гинеколог
Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Модно планировать после лечения
Принятый ответ
Клиент
Асиет, в этом цикле? Сколько он выводится и всасывается ли в кровь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не в этом, в следующем.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да ,можно, не переживайте