Риски при гипоплазии носовой кости и завышенного хгч
Сдавала кровь - В 16.4 дня, завышен ХГЧ -96967 mIU/ml. AFP-50,5 IU/ml. uEP-0.77 NG/ml Сделала 2 скриниг в 19,5 недель - поставили гипоплазию носовой кости, намерили ДКЧСН -4,4/5,3. На первом скринге увеличился срок на 1 недель НК-3,1мм т.е. в норме. Что это может быть? Какие риски?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите сам протокол скрининга крови, чтобы посмотреть риски
Галимат, Прикрепила узи скрининга и кровь
Риски плода низкие по скринингу крови, но вы поздновато кровь сдали, вам желательно ещё НИПТ провести
Принятый ответ
Здравствуйте. В 16 недель уже давно не сдаем кровь. Какие риски по первому скринингу?
Дарья, на 1 скриниге срок поставили плюсом неделю , поэтому поздно было сдавать кровь , направили в 16-17 недель. По узи все в норме
У Вас или мужа большие носы?
Дарья, Нет . У мужа маленький и не много курносый
Нос может быть маленький потому, что ребенок похож на папу. ХГЧ сейчас не имеет диагностической значимости.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую для уточнения сдать тест НИПТ, он более точный для понимания риски есть или нет, если срок беременности до 17 недель беременности, а больше до 22 недель проводится инвазивными методами
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас низкий риск развития трисомии. Ребенок здоровый по анализу. А носик может быть как у кого то из родителей
Асиет, Вчера была у генетика . Сказали риск тримасомии 21 средний, я так поняла из -за ХГЧ . Направили на Нипс. Сделала дополнительное узи носовая кость - 4,5 . Просто из - за неправильно установленного срока могут быть завышен ХГЧ? Мне плюсом 6 дней ставили . Я Кровь сдавала в 16.3 . Может по реальному сроку это 15 недель и поэтому не правильный результат? Генетик про это словом не обмолвилась
Да , это из-за того что вы поздно сдали анализ. Я думаю все с ребёнком хорошо. Но сдайте НИПТ что бы быть уаеренной
Принятый ответ
Добрый день.
Если носовая кость была в норме при 1 скрининге, измерение ее на втором, в общем-то, излишне. Тем более столь нездравомысленное, как раздельное измерение левой и правой (если верно понимаю эти дроби). Но в любом случае, даже соотношение ТНТ/ДНК - правильное.
Думаю, что все у вас хорошо.