Высыпания на животе(беременность 24 нед)
Здравствуйте, на 24 неделе беременности вечером заметила зудящие высыпания на животе и на груди, на следующее утро высыпания стали ярче, но зуд отсутствует. Не пойму в чем причина? Завтра сдам АЛТ, АСТ и билирубин
Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит. Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 7-10 дней. Если плохо будет проходить добавьте крем Адвантан тонким слоем 1 р/д 5 дней. Анализы для контроля показателей сдайте
Ирина, добрый день!
Это аллергический дерматит, энтеросгель по 1 лож 3 раза в день 3-5 дней, выполните общий анализ крови.
Здравствуйте, Ирина.
Это может быть Дерматоз беременных или аллергический дерматит.
Необходимо проанализировать, возможно использовали крема, гели,новые вещи.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови.
Татьяна, здравствуйте. Нет, ничем не мазалась, не использовала ничего нового, одеваю только хб одежду, клексаном кололи, курс закончила. Может ли быть от него реакция?
Принятый ответ
Может быть вот из инструкции побочные :Со стороны кожи и подкожных тканей: часто - крапивница, кожный зуд, эритема; нечасто - буллезный дерматит.
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
Здравствуйте! Вам необходимо сдать биохимический анализ крови
Здравствуйте.Нет ли признаков ОРВИ?
Сергей, здравствуйте, нет признаков орви, ничем не мазалась, никакими гелями, кремами. Насколько это мб опасно?
Принятый ответ
Для плода это не опасно. Используйте фенистил внутрь,крем цикапласт бауме В5 наружно.
Здравствуйте Ирина.
Это может быть Полиморфный дерматит беременных.
Вам необходимо очно показаться дерматологу для уточнения диагноза.
Здравствуйте, Ирина
Это аллергический дерматит на коже
Аллерген может поступать снаружи, соотвественно подумать, что применяли. Это необязательно новое, могли в большем количестве использовать
И поступать может изнутри: с продуктами питания и напитками, возможно витамины вам назначили, препараты какие
Сейчас:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
- если сильный зуд супрастин 1 т
- наружно: Атодерм крем 2 раза в день или неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
- х/б одежда
Виктория, ничем не мазалась новым
Да витамины принимаю Элевит, дурулес (железо), утрожестан 3 раза, тержинан через день ночью, кололи в живот клексан после выписки из больницы продолжили курсом 5 дней
Принятый ответ
Посмотрите, что применили именно в период появления сыпи
Возможно на этот препарат
Это обсудите с вашим врачом, кто ведёт беременность
Здравствуйте!
Возможно аллергический дерматит на средство от растяжек или пояс. Сейчас наносите крем неотанин
Здравствуйте, это может быть дерматит беременных . Наружно спрей или крем неотенин
Здравствуйте.
Вероятно дерматоз беременных .
Для уточнения диагноза необходим очная консультация дерматолога.