Красные точки на верхнем небе
Добрый день,подскажите пожалуйста, на верхнем небе обнаружились красные пятнышки,ни температуры,никакого дискомфорта нет,травматизации не было,единственное по вечерам болит горло,больше никаких симптомов нет,что это может быть и нужен ли очный осмотр отоларинголога?
Здравствуйте! при вирусной инфекции возможно! полоскание горла хлоргексидином 3р , ларипронт 1т-4р рас-ть 5-7дн, ангидак 2в-3р 5-7дн, обильное питье, исключить раздражающую пищу , пройдет через 5-7дн , д наб-ие
Здравствуйте. Как давно они у вас?
Татьяна, здравствуйте, дня 3 назад появились просто мелкие красные точки, а сегодня прям в виде пятен
Ничего страшного нет, так протекает типичная вирусная инфекция местно. Впринципе ещё пару дней и должно всё пройти. Можете пока рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день или полоскать стоматофитом. И исключите на время раздражающую пищу, слишком горячую тоже.
Принятый ответ
здраствуйте ,картина типичная для вирусной инфекции , лечение местное - полоскание горла раствором хлоргекдина 3-4 раза в день , тантум-верде спрей в горло 3-4 раза в день
Сергей, здравствуйте, а скажите пожалуйста я ребёночка не заражу (6 месяцев)
сложно сказать похоже на вирусную инфекцию, которая передается воздушно капельным путем
Тут смотря как иммунитет ребенка сработает