Пить или не пить

Попал в больницу с аритмией мне 45 лет, прошло уже два месяца как выписали вроде всё нормально, каждый день мониторю давление и пульс, лежал в терапии вместо кардиологии, кровь брали за две недели один раз на анализы, при выписке назначили эликвис, пью его два месяца но у меня появились побочные действия, а именно кровоточат Десна раньше этого не было и по телу пошёл зуд, ходил к терапевту они сказал принимать таблетки дальше, но я думаю что хватит а то хожу дома весь чухаюсь как пёс блохастый!

Подагрический артрит
45 лет

Здравствуйте, эликвис нпзначается при серьезной аритмии -фибрилляции предсердий, при отмене этого препарата может быть инсульт или тромбоз.
Замените на мягкую зубную щетку свою прежнюю.
Используйте ополаскиватель для полости рта вмесоо чистки.
Если на эликвис аллергия-замените на ксарелто 20 мг или прадаксу 150 мг 2 раза в день, сдайте об.анализ крови и мочи.
После этого -консультация кардиолога для решения вопроса об уменьшении дозы, если кровоточивость сохранится.
Это жизненно важные препараты!