Что вас беспокоит?

Задержка месячных 11 дней, отрицательный тест

Здравствуйте! У меня задержка месячных уже 11 дней, на 10 день задержки сделала два теста на беременность, оба отрицательные, половые акты были только с презервативом. Никакие другие признаки не беспокоят, ничего не болит, только чувствую какую-то усталость. Может ли это быть всё таки беременность или это уже симптомы болезни?

Нет
29 лет
12 Октября 2022·Просмотров: 448·Катерина

Принятый ответ

Здравствуйте. За нарушение цикла может отвечать и щитовидная железа. Сдайте на ТТГ и Т4св, АТ К ТПО.

Чтобы исключить беременность необходимо сдать кровь на ХГЧ. Параллельно можно сдать на гормоны ТТГ, Т4, ФСГ, эстродиол, Пролактин. Изменения в гормональном фоне тоже может вызвать задержку менструации.

Здравствуйте, рекомендую сделать УЗИ, чтобы уточнить фазу и исключить беременность.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.