Консультация хирурга /

Болит внизу живота , справа, в районе аппендикса. — вопрос №1084216

Месяц назад появилась боль в низу живота, справа, в районе аппендикса. Она то пропадает , то появляется. Боль сконцентрирована в одной точке, она не рассеянная. В спокойном положении боль стихает. Температуры нет. Что это может быть? На узи сказали что аппендицита нет.

Возраст: 54

Хронические болезни: Простатит, панкреатит, холецистит

Хирург
Здравствуйте.
У мужчины справа внизу могут быть боли связанные с: почкой, мочеточником, предстательной железой, мочевым пузырем, толстой кишкой, с начальными проявлениями паховой грыжи, неврологические проблемы.
Что делать? А надо проходить обследования, посещать соответствующих специалистов. Вот так методом исключения иногда и можно прийти к истине.
А поставят правильный диагноз, то и лечение будет правильным.
По другому увы никак.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей, спасибо большое Вам! А я подумал что это обязательно новообразование в слепой кишке.

Клиент
Андрей, а с чего лучше начать обследование?
Хирург
УЗИ посмотрел. Мне пока не понятно почему врач УЗИ рекомендовал Вам колоноскопию?
И еще меня смутило то, что размер конкрементов в почке слева до 5 и 2 см (это очень огромный размер), может что то напутал? Если нет, то консультация уролога Вам просто необходима.
Да и вообще по хорошему осмотр хирурга с пальпацией живота Вам нужен.
Вкратце как то так.
Клиент
Андрей, у меня мочекаменной болезнь почек. Год назад делали операцию, доставали камень в мочеточнике. Размеры реальные.
Хирург
Размер 5 см это много. У Вас тогда сто, коралловидный камень что ли?
Но в любом случае надо обследоваться.
Для начала сходите к хирургу, если патологии нет, то уже к урологу, гастроэнтерологу, неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, Обязательно схожу. А это может быть опухоль слепой кишки?
Онколог, Хирург, Маммолог
Здравствуйте. По результатам УЗИ размеры конкрементов в левой почке очень внушительные... Боли могут быть связаны со многими причинами. В первую очередь вам нужна консультация хирурга с осмотром живота и консультация невролога. Будьте здоровы!
Клиент
Виктория, добрый день! А это может быть новообразование слепой кишки?