Повышены лимфоциты у ребенка
Здравствуйте !Повышены лимфоциты у ребёнка 2 года Анализы прикрепляю Ребенок не болел,чувствует себя хорошо. 1.5 месяца назад ставили прививку пентаксим последнюю. Посмотрите пожалуйста анализы. Что делать дальше
Иван, здравствуйте! Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами - это норма для детей до 4-5 лет. Анализ крови в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализе крови у ребенка все показатели в пределах возрастной нормы. Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Лейкоциты в норме. Данных за воспалительный процесс нет.
не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе крови возрастная норма: лимфоциты преобладают над нейтрофилами (физиологический перекрест лейкоцитарной формулы).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это особенность крови у детей с 4 дней до 5 лет, это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван. Нормальные показатели. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4 лет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего делать не надо, все у вас хорошо в анализе, все показатели в пределах возрастной нормы.
Иван, доброго времени суток.
Иван, оак хороший , есть минимальный сдвиг формулы в сторону лимфоцитов, возможно у ребёнка был субклинический контакт с вирусной инфекцией, формула постепенно выравняется , пересдавать кровь не нужно.
Повыпаивайте ребёнка, гематокрит 38% может свидетельствовать о дефиците жидкости в организме ребёнка.
Анемии нет, тромбоциты в норме.
Здравствуйте Иван, преобладание лимфоцитов над нейтрофилами считается нормой до 4х лет. Поэтому общий анализ крови у ребенка в пределах возрастной нормы. Будьте здоровы!
ЗДравствуйте!
Данные повышения в пределах возрастной физиологической нормы, поэтому поводов для переживания по данной причине быть не должно.
Будьте здоровы!