Результату узи

Добрый день.Ребенку 3 месяца,плановое узи брюшной полости.Подскажите,пожалуйста,как можно устранить выявленную патологию и на что обратить внимание.К врачу записаны,но хочу услышать несколько мнений.Спасибо

36 лет

Здравствуйте, Мария!
Какие то жалобы есть? Биохимический анализ крови не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зульфия Илдусовна, только метеоризм.Биохимию сдавали только в род.доме

Мария, рекомендую дополнительно сдать кровь на биохимический анализ: Билирубин прямой, непрямой, АЛТ, АСТ , ЩФ. Если по результату будет выявлен синдром холестаза, можно будет начать прием желчегонного препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зульфия Илдусовна, это должно прийти в норму или это уже навсегда?

Мария, возможно, симптомы у ребенка вообще никак не будут проявляться

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зульфия Илдусовна, т.е на качество жизни при правильном подходе не повлияет и уж угрозы точно не несет,правильно понимаю?

Принятый ответ

Мария, совершенно верно. Необходимо будет ограничивать какие то продукты (жареное, жирное, копчёное и т.д.) , и придерживаться дробного питания. Следовать рекомендациям врачей и тогда это никак не повлияет на качество жизни

Здравствуйте, Мария. Рекомендую прием препарата фламин в гранулах для приготовления раствора для приема внутрь способствует устранению.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.