Расшифровка результатов анализов
Здраствуйте! Более года уже чувствую состояние слабости, постоянно хочется спать, лезут волосы и нет настроения. Сдавала анализы был низкий уровень ферритина и железа, после феринжекта 2 капельницы и мануального терапевта стало лучше, это было более полугода назад. Сейчас состояние апатии стало просто невыносимо, сдала анализы повторно
Принятый ответ
здравствуйте
анализы неплохие.
есть недостаточность Вит Д, необходимо принимать по 4000 ед в сутки в течение месяца, затем по 2000 ед в сутки длительно.
недостаток магния компенсировать препаратом магнерот по схеме в инструкции не менее месяца.
недостаток цинка препаратом селцинк 1 месяц.
общий анализ крови стоит пересдать через 2 Нед. необходимо проконтролировать уровень эритроцитов. если будет ниже чем сейчас, то обратиться к гематологу. если в норме. то контроль раз в 6-12 мес.
щитовидную железу проверяли?
Елена, только по анализам, все в пределах нормы, единственное Т3 насторожило, показатель 5,10
Принятый ответ
Здравствуйте!!
По анализам сохраняется латентный железодефицит
Недостаточность витамина д крови и магния
Вам нужно дополнительно проверить функцию щитовидной железы Ттг и узи щитовидной железы
Начать приём Сорбифер дурулес 100 мг после еды 1 т 1 раз в сутки до месяца
Аквадетрим 2000 ед или 4 капли в сутки до месяца
Магнелис в6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца
Параллельно консультация гинеколога и узи органов малого таза, поскольку чаще всего причины снижения запасов железа у женщин это гинекологические проблемы и обильные менструации
Здравствуйте! Проявления астении могут быть связаны с недостаточность микроциркуляции на фоне малоподвижного образа жизни, хронических стрессов. Можно провести терапию АКтовегином по1т 2 р в день 1 месяц, подключить пешие прогулки и лечебную физкультуру. Ваша симптоматика начнёт уменьшаться.