Верно ли назначено лечение?

Здравствуйте. На плановом осмотре у гинеколога был взят мазок на флору. Было очень много лейкоцитов: 120-160 в поле зрения. Анализ на ИППП отрицательный. Диагноз - подострый или хранический вагинит. Было назначено: Юнидокс салютаб - по 2 т. 10 дней. Тинидазол по 2т. 2р/д - на 2 дня. Флуконазол 150 - однократно. Свечи гексикон 10 дней. Мужу Юнидокс и флуконазол. Подскажите, не много ли препаратов?

Остеохондроз
31 год

Елена, здравствуйте. Очень много препаратов, они не все Вам нужны и мужу тоже. Какие у Вас жалобы? Сдавали фемофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Выделения немного жидкие с светло-салатовым отливом. Брали ПЦР на ИППП. Фемофлор не сдавала

Раз нет зуда или жжения, то лучше дообследоваться. Сдайте фемофлор и будет видно, какие микроорганизмы в повышенном титре. Тогда можно будет назначить точное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, я живу в посёлке, у нас нет возможности сдать такой анализ. Вы не могли бы подкорректировать назначение по имеющимся данным? Может что-то можно убрать.

Оставьте только свечи, лучше не Гексикон, а Тержинан по 1 свече 10 дней, затем Ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации микрофлоры. Мужу ничего не нужно. Мазок сдать через 14 дней после лечения в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо. Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что препарат Тинидозол назначается от трихомониаза?

Принятый ответ

И это этого тоже, но при таких анализах он не нужен.

Многовато, что уж говорить. Куда лучше выявить конкретного возбудителя и действовать прицельно.
Если не начали лечение, сдайте анализ - фемофлор 16.

Здравствуйте! а расширенный фемофлор 16 сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, нет

лечение никакое не нужно,сперва фемофлор 16 сдайте и потом правильное лечение назначить

Здравствуйте, вам лучше дообследоваться, и сдать фемофлор 16, для правильного подбора лечения, ,если у мужа жалоб нет,то ему ничего не надо