Коагулограмма при беременности

Добрый день! Сдала сегодня кровь, 25 недель беременности. Мне необходимо принимать что то для разжижения крови? Волнуюсь,что на малыша что-то негативно повлияет.

34 года

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Коагулограмма во время беременности может меняться в сторону сгущения крови, на ребёнка негативно это не влияет, назначения антикоагулянтов это не требует, нужно соблюдать питьевой режим (не менее 30-40 мл воды на кг веса в день), также не забывать пить воду перед анализом.

Здравствуйте, Елена, у вас хорошие анализы, приём кроворазжижающих препаратов вам не нужен - коагулограмма в норме для вашего срока
Соблюдайте достаточный питьевой режим, с 3 триместра необходимо ношение компрессионного трикотажа