Проблемы с кишечником

Добрый день , боль в кишечнике то проходит то появляется , то запоры то понос , цветом более желтоватый , либо оранжевый , постоянная отрыжка , метеоризм , урчание в кишечнике ,был зуд в заднем проходе,либо колющие боли ,жжение в горле , после сна обостряется но проходит , за пол года набрал вес 20-25 кг , хотя всегда был 50-55, все началось с , резкой без причинной тошноты, появилось чувство будто волосинка в горле , а спустя пол года , начались скачки давления после еды , делал узи БП , общий анализ крови все в норме , фгдс показал незначительный гастрит , кроме рефлекса и недостаточной кардии , так же после каждого секса обостряется простатит , что делать подскажите

Гастрит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Эти изменения могут иметь несколько причин - изменение микрофлоры желудочно-кишечного тракта, нарушение микроциркуляции, и как следствие зуд, обострение простатита. Можно уточнить это. При необходимости провести сопутствующую терапию.

Игорь, назначали Омез,и тримедат , пропивал вроде стул более менее без поноса , но только перестал все вернулось обратно , бывают острые боли в кишечнике в виде спазмов, так же заметил что в Кале присутствуют не переваренные продукты , постоянный аппетит , могу есть без остановок , могу поесть и через 30 минут опять голодный , со вчерашнего дня при икоте боль отдает в левое подреберье , то будто живот набрался воздухом а отрыжки немогу выпустить

Медикаментозная терапия важный аспект. Но без нормализации образа жизни положительный результат получить сложно. Необходимо начать с мероприятий по рациональному питанию и увеличению физической активности( прогулки, лечебная физкультура).

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходим очный осмотр уролога, узи предстательной железы, анализы у уролога.
Для диагностики СИБР ( синдром избыточного бактериального роста) рекомендуют пройти водородный дыхательный тест.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, общий холестерин.

Принятый ответ

Здравствуйте Владислав.
Нужно дообследоваться: анализ (посев)кала на дисбактериоз, капрограмму , Бх анализ крови ( АСАТ, АЛАТ, ГГТ,холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, глюкоза , амилаза, липаза билирубин общий, билирубин прямой , мочевая кислота креатинин), исследование кала на яйца простейших и яица гельминтов . Гормон сдать ТТГ . Получить консультацию врача-гастроэнтеролога. Крови и слизи нет в каловых массах?

Диана, так же при долгом разговоре начинает тошнить , Приходится меньше разговаривать , так же тошнота и просто так иногда появляется но проходит , чаще всего боли под пупком и в правой стороне живота , при надавливании боль бывает острая

Кровь/слизь в каловых массах есть ? аппетит сохранен? температура нормальная ?

Диана, аппетит все сохранено даже черезчур сильный так как я набираю вес , в Кале обращал внимание иногда на маленькие красные пятна

Поняла Владислав. Прикрепите результаты анализов, которые вы уже сдавали . И остальные анализы тоже сдавайте, которые вы еще не прошли

Диана, подскажите болит с лева в раене пупка ,я вчера надавил еще , при надавливании боль терпимая , после еды чувствуется сразу боль в низу живота , при положении лежа , бывает чувство нарывания в нижней части под пупком с право , бурлит кишечник ,

Здравствуйте еще раз Владислав . По узи ничего страшного нет , есть киста -это доброкачественное образование , не склонное к перерождению в зно. Очень похоже на воспалительные процессы в кишечнике , до анализов читала ,вы еще не дошли , они смогут внести ясность в ваше состояние + еще гормон ТТГ сдайте . Ждём ваши результаты.

Диана, подскажите боюсь не будет ли там не какого онко заболевания ,пил тримедат 10 дней все было вроде нормально только кал либо желтый либо с пеной ,потом перестал после , в дороге поел шаурму , и по дороге почувствовал что хочу в туалет но небыли возможности ,приехав домой был понос , и на сл день опять все обострилось , начал пить тримедат но не какого эффекта нет , кишечник бурлит , метеоризм , ходил утром в туалет , в Кале не понятные красные маленькие прожилки , после икоты или отрыжки начинает подташнивать , в горле не понятные ощущения виде толи сухости толи отека , то усиливается то проходит , пытаюсь меньше есть так как вес не мой в 77 кг , и вес не падает а если ем сразу набираю ,все тело колется ,руки особо не понимаю что делать , с нашей больницей быстрее умрешь чем попадешь

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите сюда фото исследований. Анализ кала вы сдавали?

Мария, к сожалению с нашей больницей я еще не дошел до сдачи кала , потому что прием почти раз в месяц

Исходя из ваших слов, есть признаки гастрита, дисбиоза кишечника, возможно панкреатита. Для точного понимания клинической картины необходимо: ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови, развёрнутый биохимический анализ крови, общий анализ мочи и кала, кал на микрофлору, амилазу мочи

Мария, фгдс не значительный гастрит , узи бп все в норме без изменений

Мне важно помимо заключения оценить размеры и формы органов, поэтому я просила прикрепить фото

Мария, буквально через 30 минут буду дома все скину

Хорошо

Мария, прикрепил фото

УЗИ хорошее,действительно, за кистой почки наблюдайте раз в год. Кровь на гормоны щитовидной железы вы сдавали, с учётом набора веса?

Мария, сдавал в начале года , один гормон был в норме, один был чуть больше минимума , но врачи ответил на это , немного будет душить , и не чего не прописала

Мария, так же был у Лора , по поводу увеличенной правой миндалины , она сказала что может это особенность , типо нечего страшного , уже год она увеличена

Мария, фгдс ,показал красное горло в виде ожога , гэрб недостаточная кардия , на фоне этого может появляться кашель чувство что на голосовую связку пыль попала и начинаю кашлять

Уточните какие именно гормоны щитовидной железы вы сдавали,е,ли возможно, прикрепите фото. Уже год почти прошло достаточно времени, рекомендую сдать хотя бы анализ на ТТГ. Также с учётом набора веса кровь на глюкоза,гликозилироыанный гемоглобин, исключать сахарный диабет, инсулинорезистентность. А после ФГДС с учётом того,что выявили,лечение было назначено? Вы диету какую-то соблюдаете?

Мария, нечего не назначали ,герб только усилился ,постоянная отрыжка без причины ,метеоризм бесконечный ,то понос то запор ,желтоватозеленый кал ,или оранжевый понос ,может пройти на неделю и вновь обостриться, после подъема тяжести , с болями и поносом обратился к терапевту ,она назначила Омез,тримедат , пока пью норм а если перестану все в ноут возвращается , прием на кровь хеликобактер пилори назначили аж на 27 октября

Замените омез на париет 40 мг утром, гевискон или маалокс 4 раза в день, ганатон по 1 таблетке 3 раза в день, необходимо соблюдать диету: исключить свежие овощи и фрукты, пряности,копчености,острые соусы, фаст фуд, крепкий чай и кофе,газированные напитки, алкоголь, спать на высокой подушке с приподнятым головныи концом, после еды в течение 1,5-2 часов не принимать горизонтальное положение, избегать наклонов, не качать пресс и не сдавливать живот. Дождитесь обязательно исследования на хеликобактер пилори. Что касается цвета кала и прочих кишечных проявлений,то при отсутствии данных по УЗИ за патологию желчного пузыря и поджелудочной железы, я думаю, что у вас дисбиоз кишечника, важно сдать кал на микрофлору и водородный дыхательный тест с лактулозой на СИБР, после этого станет ясно,как это корректировать

Мария, после похода в туалет заметил красные или коричневые вкрапления , при надавливание на живот больше боль в низк под пупком и с правой стороны кишечника , при икании боль в левом подреберье , не может ли быть онкология ?

Нет, по вашим обследования я не вижу подозрений. Но дообследоваться обязательно необходимо, чтобы исключить воспалительные заболевания кишечника в том числе колоноскопию,чтобы не запустить

Мария, но острых болей особо нет больше похожи на спазмы , на первом из узи бп врач заметил образование газов , на втором узи мне задали вопрос как я хожу в туалет и нет ли там кусочков, но на вопрос что то есть она сказала нет все нормально , все началось в том году и плавно замечаю что кишечник все хуже и хуже начинает работать , общее состояние плавно переходит в депрессию , так же не мог ли я подцепить что то при половом акте , потому что замечал едкий запах девушки , и через какое то время плавно здоровье стало ухудшаться

Мария, по этому после полового акта начинается какие то проблемы с болью в простате и в кишечнике

Что касается кишечника, ваша девушка не при чем

Мария, может ли рефлекс дать постоянный голод и набор веса ,потому что вес с 55 пить достигает 78 кг

Мария, так же какие анализы крови сдать я сдам в платной

Нет, ГЭРБ не будет таким образом проявляться. Досдать кровь необходимо на ТТГ, глюкозу, гликозилироаанный гемоглобин, инсулин

Мария, какие анализы на кровь сдать хеликобактер , я в платной сдам чтоб не ждать , потому что в последнее время кишечник все хуже себя чувствует

Для диагностики хеликобактерной инфекции информативно 13С-уреазный дыхательный тест либо анализ кала на хеликобактер пилори методом пцр

Принятый ответ

Здравствуйте, сдавали уреазный дыхательный тест на хеликобактер пилори?

Хайшат, только через неделю врач ,очень болит кишечник с низу , и появилась колющие боли толи в простате толи в кишечнике

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать