Киста на яичнике

Здравствуйте, была на УЗИ, повтор УЗИ в этом месяце получится сделать примерно на 10 день цикла, или обязательно только на 5-7 день? И ещё подскажите пожалуйста её можно вылечить или только удалять? Беспокоили боли внизу живота

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для контроля кисты можно и на 10 день. Сразу после месячных нам вжно смотреть полость матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья, ок, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Киста желтого тела должна регрессировать сама. Если только не очень больших размеров, не дает нарастающих болей, перекрута и т.п.
Для исследования день цикла не будет очень важен, можно пройти и на 10й.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Игорь, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Удалять не нужно. Кистам самостоятельно рассосётся в течении 3-6 месяцев. Узи нужно сделать на 7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Асиет, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Асиет, а лечить её не нужно будет?

Нет, только обезболить есои будет необходимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Асиет, спасибо

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте. Не обязательно на определенный день цикла, это киста желтого тела. Она безопасна и рассосется сама после сл менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина, спасибо

Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте,Валентина!УЗИ можно пройти и на 10-й дмц.Кисты жёлтого тела регрессируют обычно в течении 3-х месяцев,в оперативном лечении нет необходимости.

Здравствуйте , если контроль кисты, то да ,на 10й день можно пройти узи омт