Гнойные воспаления на половых губах

Дней 10 назад появились гнойные воспаления на больших половых губах. Сначала с правой стороны, потом стали возникать на левой. Одно воспаление очень большое было на правой малой половой губе. Воспаление в виде прыща подкожного, красного цвета, около 5 мм в диаметре, набухает, через 2-3 дня при естественном давлении (во время ходьбы), выделяется гной. Я его додавливаю, если вижу. Выходит весь гной, потом отделяется кровь, я обрабатываю хлоргексидином. Воспаление проходит, но затем возникает в другом месте. Полового контакта нет два месяца, до этого был постоянный половой партнер. Выделений/неприятных запахов по гинекологической части никаких нет.

Хронические болезни отсутствуют
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено развитие кисты(бартолинит).Имеет смысл провести осмотр(в допустимых пределах).Начните с проведения обработки перекисью водорода,подсушить салфеткой,повторить обработку смесью димексида 10мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10мл .Аккуратно,ватной палочкой 3 раза в день проводить обработку.Непременно прикрывать салфеткой,дабы не соприкасались поверхности. Рассмотрите прием антибиотика(доксициклина)+пробиотик .

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Воспаление гнойное надо снимать
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в дегь 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- цетрин 1 т в день 10 дней
- наружно: левомеколь 2 раза в день 10 дней
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Избегайте трений,переохлаждений
Наружно мазь левомеколь 2 р в день
Внутрь т амоксициллин 500мг 3 р в день 7 дней
Если не пройдёт,то консультация хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте, это очаги воспаления. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем

Принятый ответ

Добрый день!
В Вашей ситуации необходим очный осмотр с возможным взятием анализов непосредственно из ранок - бак посев раневого отделяемого с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.