APTT понижен

Постоянно понижен этот показатель. При норме от 25.3-33.8. У меня 23.37. Сдаю кровь в третий раз в течении года. Может ли это быть связано с печенью? Там обнаружены гемангиомы? Все остальные показатели в норме.

Нет
35 лет

Ольга, здравствуйте! Укорочение данного показателя не имеет клинического значения, необходимо только соблюдение питьевого режима, также не забывать пить воду перед анализом.