Выделения после родов
Здравствуйте! Ровно месяц прошёл после родов. По узи в роддоме- все ок. Через 2 недели после родов была в ЖК на осмотре, тоже все отлично. Выделения прекратились примерно на 16-18 день. То есть на белье ничего нет. Но вот такой момент. 3-4 раза в неделю при походе в туалет и напряжении есть выделения на бумаге от темно-красного до коричневатого цвета. Это может указывать на какие-то проблемы? Или это норма? Запаха никакого специфического нет. Боли иногда чуть выраженные, непродолжительные, во время кормления в т.ч. .
Добрый день.
Это нормально. Выделения стали скудным и теперь выходят периодически, когда поднакопятся и под влиянием натуживания или сокращения матки при прикладывании к груди.
Все идет нормально.
Игорь, спасибо большое! А через сколько после родов выделения должны полностью прекратиться?
Принятый ответ
Кровянистыми они "обязаны" перестать быть в течение 40 дней.
Скудные светлые маточные выделения (даже когда будут не очень заметны) будут продолжаться до первой менструации.
Игорь, большое спасибо!
Здравствуйте, Вера. Не волнуйтесь, послеродовые выделения могут идти до 6 недель после родов.
Вера, спасибо! Немного переживала именно из-за того, что идут только в определённый момент, при напряжении.
Здравствуйте,Вера!Не волнуйтесь,скудные кровянистые выделения и незначительные боли внизу живота могут быть в послеродовом периоде до 6 недель,связаны они с сокращениями матки.
Марина, спасибо большое!