Консультация гинеколога /

Прокомментируйте анализ — вопрос №1089280

Были белые выделения- сходила к врачу, выписали Клотримазол крем. Стало лучше,но спустя некоторое время опять появился дискомфорт. Прокомментируйте, пожалуйста, анализ и достаточно ли лечения такого в этом случае?

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Клиент
Ольга, прикрепила. Проблем никогда подобных не было,ив августе перенесла ковид

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас гарднерелла, атопобиум и кандида в анализе. Но назначен только крем без свечей.
Я бы назначила нео-пенотран 7 дней. Если беспокоит зуд наружно- продолжить клотримазол наружно.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила. Меня интересует по мазку,каков мой диагноз, что там у меня?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Анализа пока нет, прикрепите к вопросу, пожалуйста!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мазок появился, сдан он ДО терапии?
Крема мало конечно...

Сейчас конкретно что беспокоит?
Клиент
Юлия, до терапии. Сейчас беспокоит не совсем приятный запах,искажем так, у меня такого не было никогда. Выделений гораздо меньше,но есть немного. .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно свечи комбинированные взять, гарднерелла в повышенном титре идёт, кандида тоже есть
Это все не страшно!

Нео - пенотран форте можно на 7 дней.
По 1 свече на ночь, во влагалище
( можно рассмотреть так же Метромикон нео)
После свечей для поддержки флоры Актигель Мульти- гин можно взять.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
От гарднереллеза противокандидозный крем - недостаточно.
Метронидазол 1 т х 2 раза во влагалище на 10 дней
Столько же одновременно - через рот.
От кандиды - Флуконазол 1 т однократно, сейчас и через неделю.
До начала лечения однократно спринцевание 1% перекисью водорода (аптечную 3% развести водой).