Какие сдать анализы, что бы выявить проблему и пройти леченеие
Здравствуйте! В июле заболел логтевой сустав, в августе обратилась к терапевту с этой проблемой, заодно и постковидное обследование пройти ( болела в ноябре 2021, лежала в больнице, была пневмония, 40% поражения легких ) Назначили уколы, отправили на рентген, затем узи логтя, вместе с тем и рентген кистей рук и шеи, так как деформация пальцев и скованность по утрам.уколы не помогли, анализы показали повышенный РФ более 600, так же повышен СОЭ, остальное в норме, отправили к ревматологу, ещё раз сдали анализы, РФ показал ещё выше, платные АЦЦП и ещё 2 всё в норме, на гепатит, спид, сифилис, всё хорошо. Назначили лечение на основе этих анализов, я так и не поняла, что я лечу, ведь РФ может быть повышен и по другой причине, а АЦЦП не показал артрит, только снимки кистей рук артроз 2степени, лекарство сильное назначили, много противопоказаний, нужно ли оно мне? Хочу услышать мнение других специалистов, в нашем маленьком городе, только 1 ревматолог, с плохими отзывами, боюсь сделать хуже
Здравствуйте. Желательно увидеть фото деформаций ваших суставов и анализы.
Скажите, суставы болят когда, в покое или при нагрузке? Припухают? Деформации в чем заключаются?