Консультация гематолога /

Можно ли лечить фиброз придатка такими лекарствами при заболеваниях крови? — вопрос №108993

Здравствуйте! Такой необычный вопрос: имеется хроническое миелопролиферативное заболевание, подозревают полицитемию. Также есть фиброз придатка яичка, который хочу начать лечить сейчас, для чего андролог предлагает курс инъекций лонгидазы. Скажите, можно ли проходить такой курс при полицитемии, не возникнет ли осложнений? Последствий для КМ не очень хочется, но и запускать фиброз придатка тоже не хочется. Пожалуйста, дайте свою экспертную оценку. Лечащий гематолог сказал, что можно, однако хотелось бы собрать больше мнений.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , Лонгидаза на кроветворение не окажет влияния. Можете даже продолжать свою терапию по ХМПЗ с контролем показателей крови
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте лечищий гематолог прав
Только все под контролем анализа крови
Принятый ответ

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Противопоказаний нет, можно применять. Контроль ОАК.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Проходить курс можно, обязательно под контролем анализа крови.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Инь'екции Лонгидазы не оказывают влияния на км и кроветворение. Лечитесь с дальнейшим контролем анализов крови. Здоровья!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Вы можете смело начать курс препаратом Лонгидаза,на системе крови не отразится.
Педиатр
Здравствуйте! Лонгидазуможно использовать в вашем случае.