Можно ли лечить фиброз придатка такими лекарствами при заболеваниях крови?

Здравствуйте! Такой необычный вопрос: имеется хроническое миелопролиферативное заболевание, подозревают полицитемию. Также есть фиброз придатка яичка, который хочу начать лечить сейчас, для чего андролог предлагает курс инъекций лонгидазы. Скажите, можно ли проходить такой курс при полицитемии, не возникнет ли осложнений? Последствий для КМ не очень хочется, но и запускать фиброз придатка тоже не хочется. Пожалуйста, дайте свою экспертную оценку. Лечащий гематолог сказал, что можно, однако хотелось бы собрать больше мнений.

Принятый ответ

Здравствуйте , Лонгидаза на кроветворение не окажет влияния. Можете даже продолжать свою терапию по ХМПЗ с контролем показателей крови

Принятый ответ

Здравствуйте лечищий гематолог прав
Только все под контролем анализа крови

Принятый ответ

Здравствуйте. Противопоказаний нет, можно применять. Контроль ОАК.

Принятый ответ

Здравствуйте! Проходить курс можно, обязательно под контролем анализа крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! Инь'екции Лонгидазы не оказывают влияния на км и кроветворение. Лечитесь с дальнейшим контролем анализов крови. Здоровья!

Добрый день.Вы можете смело начать курс препаратом Лонгидаза,на системе крови не отразится.

Здравствуйте! Лонгидазуможно использовать в вашем случае.