Что вас беспокоит?
Что делать при подозрении на гиперкальцемию?
Вколола витамин devit 3 (300000 me) 3 ампулы, с периодичностью 1,5 недели каждую. После 3 ампулы начались побочные эффекты виде сухости , боли в позвоночнике, мигрени и боли в желудке, иногда подташнивает. Ранее сдавались анализы на скрининг печени и поджелудочной железы, почки тоже проверяла. Все было в норме. Решила пройти курс потому что был низкий уровень д в крови, и немного завышенный ттг показатель
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы
Здравствуйте, Мария. Физиологический антагонист Кальция - это Магний. Есть большой выбор препаратов или БАДов с Магнием, как монокомпонентные, так и в комплексе с витаминами. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Здравствуйте! Если Вы получаете препараты гормонов щитовидной железы, возможно усиление их действия на этом фоне. Кроме рекомендованных выше препаратов магния ( желательно без витамина В6) можно добавить Глицин по 1 т 2 раза вдень под язык. Ещё боли могут быть связаны со снижением уровня паратгормона на введение витамина д и последующие за этим изменения кальция в костях и крови.
Здравствуйте. Рекомендую сдать анализы - витамин Д, кальций общий, паратгормон, ТТГ,Т3, Т4, УЗИ ЩЖ. Далее будет понятна тактика.
Добрый день, нужно сдать кровь на паратгормон , ттг, свободный т4, выполнить узи щитовидной и паращмтовидной железы и с результатами всех обследований -консультация эндокринолога
Похожие вопросы по теме
- 27 Апреля 20161 ответ
- 16 Июня 20172 ответа
- 13 Декабря 20171 ответ