ЖКБ,калькулезный холецистит
Здравствуйте,по узи были обнаружены мелкие камни в желчном .Я писала на этот сайт мне прописали урдоксу пропить потом контроль узи .Хотела бы чтоб вы посмотрели результаты узи ,и нужно ещё пить препараты или нет
Принятый ответ
Здравствуйте . Сколько по времени принимали урдоксу ? Прикрепите прошлое узи для сравнения .
Екатерина, принимали месяц на ночь 2 таблетки
Какой у вас вес ? 500 мг принимали ?
Екатерина, 60 кг 250 по 2 таблетки
Вам надо 3 табл в таком случае на протяжении 3 месяцев. И потом уже контроль узи
Принятый ответ
Здравствуйте!По УЗИ камни остаются, не большие. В какой дозе принимали урдоксу в течении какого времени?
Принятый ответ
Здравствуйте. Урдокса принимается длительно, 10мг\кг в течении 3 мес с контролем УЗИ ОБП. По УЗИ у вас есть конкременты
Марина, если 60 кг значит 3 таблетки на ночь по 250 го ?
минимум 750мг,это 3 таб
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
На узи камни есть
Рекомендую соблюдать диету 5 по певзнеру и регулярный прием пищи каждые 3--4 ч, исключение длительных периодов голодания, прием достаточного количества жидкости (не менее 1,5 л в день). Исключить употребление жирной пищи, жареных блюд, копченых продуктов, крепкого алкоголя.
Приём удхк( урсофальк или Урсосан или урдокса ) 250 мг 3 капс в сутки согласно вашему весу(10 мг на 1 кг массы тела) 3 мес
Анна, спасибо
Принятый ответ
Здравствйцте! Камни практически таких же размеров. Необходим прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты не менее 2 месяцев - если Вы принимаете профилактическую дозировку. если Вы ставите цель растворить камни, дозировка должна быть выше суточная и длительность приема препаратов д.б. 6 месяцев..