Пропуск противозачаточных

Здравствуйте! Пропустила 2 табл. Жанин Ранее перед 7 перерывом пила последнюю табл.во вторник, а теперь из за пропуска получается в среду, плохо ли это, эффективность снижается?после этого месячные были скудные и короткие связано ли это с пропуском и изменением предыдущего графика?

Гастрит
34 года

Добрый день.
Не совсем понятно, у вас уже были месячные после этого пропуска?
Вы уже допили упаковку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, да, как раз в среду( вместо вторника) была последняя и начались месячные но скудные, сейчас новая пачка уже, очень критично этот сдвиг на день?

Здравствуйте ?
Эффективность снизили
Больше не пропускайте

Здравствуйте, если кровяные выделения уже были , то беременность исключена, нужно принимать кок строго по схеме, без пропусков, вы уже начали новую пластинку, на фоне приёма кок могут быть необильные кровяные выделения, бывает даже отсутствует

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мая, да были, мне важно понять, очень критично и будут ли последствия при приеме со сдвигом на день? Ранее последний день приема был вторник теперь среда, ил в конце приема паки выпить две в день чтобы опять был вторник последний?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего делать не нужно. Продолжайте принимать по схеме.
Ничего страшного что теперь последний приём в среду. Не переживайте