Низкое давление, кружится голова, тошнит
Здравствуйте неделю как болит голова, давит на виски, также недавно болела был насморк и небольшая температура, думала именно из-за насморка болит голова, а щас вообще упало давление 90 60 65 кружится голова, тошнит, руки ноги как будто сводит, также пришла менструация, думала из-за этого упало давление т.к. Менструация обильно шла 2 дня, сейчас уже понемногу, страшно из дома выходить, хочется только лежать, также есть проблемы с шейным отделом позвоночника (прошлой зимой было такое с давлением, но проходило дня за 2, пью кофе не помогает, таблетки нельзя т.к. Я на грудном вскармливании, ещё имеются проблемы с желудком
Принятый ответ
Здравствуйте.Вам надо исключить анемию(ОАК,ферритин)проверить уровень витД По описанию имеется истощение организма.В Вашем случае для повышения АД важно высыпаться,гулять в зеленой зоне вместе с малышом(естественный витД),хорошо было бы,чтобы Вас кто-нибудь из домашних мог на какое-то время освобождать от ухода за ребенком,постоянно находиться с малышом-это большая нагрузка.Старайтесь пить много жидкости,зеленый чай,подсаливайте еду,все это будет способствовать повышению АД.Всего хорошего
Ирина, гемоглобин нормальный 119, а вот феритин 16,хотя я сама по себе очень бледная с рождения
Ирина, также в последнее время постоянно хочу есть, как будто нет чувства насыщения организма, хотя мой вес 58 при росте 169
Здравствуйте .Начните принимать сидерал,хорошо переносится,в составе кроме железа есть вит С для лучшего усвоения железа и витВ12 с последующей сдачей анализовПосмотрела Ваши анализы,с гормонами щитовидной все в порядке,значит кушать Вам хочется для пополнения энергией организма,потому что кормление -это серьезная нагрузка.Всего хорошего Вам и Вашему малышу
Принятый ответ
Здравствуйте!
При снижении давления врачи рекомендуют ношение компрессионных чулков ( чтобы кровь не застаивалась на нижних конечностях)., Врачи рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл/кг ( хорошо добавлять минеральную воду, ща счёт минералов задерживают жидкость в кровеносном русле).
Так же рекомендуют во время снижения давления принимать горизонтальное положение, поднять ноги выше уровня сердца( подложить подушки), выпить воду, минералку, кофе).
добавить спорт, а именно, аэробные нагрузки: ходьба, скандинавская ходьба, плавание ( укрепляется мышечный корсет, возникает тонус мышц и сосудов).
Желательно сдать общий анализ крови развёрнутый и ферритин для исключения анемии и дефицита железа.
Фирюза, хорошо анализы передам, летом гемоглобин был 119,феритин 16,врачи всегда говорят что у меня анемия,т.к. Я очень белая но у меня её нет, раньше была гемоглобин был 70
Принятый ответ
Добрый день, да, на фоне такого низкого давления голова может кружится, поднимает его горячий, крепкий чай, но в вашем случае в первую очередь необходимо исключить дефицитные состояния -сдать кровь на железо, ферритин, витамин Д , ттг, наиболее вероятно, что есть дефицит показателей и его нужно восполнять
Анна, феритин 16,и остальные результаты прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно исключать анемию
Сдайте клинический анализ крови, ферритин,железо,в12, вит д ,гормоны щитовидной железы.
Хайшат, результаты прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте:
1. общий анализ крови и ферритин для исключения анемии,
2. Анализ на уровень глюкозы крови,
3. ТТГ (для выявления патологии щитовидной железы).
Евгения, здравствуйте сдавала в июне, прикрепила результаты
Признаки анемизации есть, сдайте ферритин.
Евгения, феритин 16
Низкий,должен быть выше 30. Начните принимать препараты железа.
Здравствуйте, Анастасия. Низкое давление из-зи снижения после менструации железа и ферритина, рекомендую прием препарата тотема на 2-3 месяца, можно при ГВ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо большое, я принимаю ферлатум фол, также хотела спросить очень часто звенит в ушах и закладывает, с чем это может быть связано, у меня ларингит и с позвоночником в шее в дисках трещины, может из-за этого беспокоить голова?
Может быть, но лучше консультация ЛОРа по звону
Михаил, хорошо спасибо