Слизь в кале

Добрый день. Ребёноку 3,5 месяца, на ГВ. Беспокоит сильное газообразование по ночам(не спит), стул содержит много слизи, цвет желтый, неоднородный. Сдавали копрограмму. Прикрепляю . Что это может быть?

Нет
33 года

Здравствуйте, у детей 3,5 мес много слизи в кале связано с увеличением слюноотделения в этот период, так как скоро пойдут зубки
по копрограмме все хорошо

Махмуд, Спасибо больше. А повышенное газообразование именно ночью? Как облегчить?

Делать массаж животика - это самый эффективный способ
Можно давать укропную водичку или боботик, но кому-то это подходит, кому-то нет
Также можно использовать газоотводную трубку, но это самый крайний вариант

Здравствуйте, по по программе умеренно выражены лейкоциты и эритроциты единичные. Рекомендую сдать кал на лактазная недостаточность. Стул жидкий? Сколько раз?

Екатерина, стул жидкий, от 2 до 4 раз в день.

Необходимо начать приём биопрепаратов например Нормобакт

Екатерина, Спасибо. Ещё часто стул пенистый. А препарат Энтерокинд не подойдёт (его посоветовал невролог)?

Это гомеопатический препарат, который не является биопрепаратом и не нормализует флору кишечника.

Здравствуйте! По симптомам и копрограмме возможно наличие лактазной недостаточности и аллергии на белок коровьего молока. Бывают ли высыпания у ребенка? Необходимо сдать кал на углеводы. Попробуйте перед каждым кормлением давать лактазар или лактаза беби. Также рекомендована гипоаллергенная диета с исключением коровьего молока и кисломолочных продуктов, сои.

Анна, спасибо большое! Да, на щечке есть небольшое шелушащееся пятнышко, а сыпи нет. Молоко не пью, но ем творог и сыр. Их тоже исключить? А Лактазар давать 1 капсулу?

Принятый ответ

Пока есть симптомы, исключить минимум на 2 недели. Ели это аллергия на белок коровьего молока, то после назначения диеты в течение 2-х недель симптомы должный уйти. Местно мажьте пятнышко бепантеном, можно эмолиум, атопик.

Анна, спасибо Вам больше!