Непонятная штука на ступне

Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, что это? Фото приложила. Появилось несколько лет назад, сначала не беспокоило, не чешется, в последнее время когда нажимаешь болит, не трогать если, не болит, пробовала мазать левомеколью, гепарином, адвантаном, д-пантенолом, не проходит. Расположено на ступне.диаметр маленький, меньше сантиметра. Как от этого избавиться?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия. По фото похоже на Шиповидную мозоль. Появляется на фоне ношения неудобной обуви, плоскостопия
Лечение заключается в удалении этой мозоли. Обратитесь очно на приём к дерматологу для удаления жидким азотом, или лазером

Екатерина Александровна, спасибо большое

Здравствуйте!
Вероятно сухая мозоль, обратитесь на очный прием для удаления ( лазер, жидкий азот)

Наталья, спасибо за информацию

здравчствуйте, похоже на стрежневую мозоль. покажитесь ортопеду /, нужны стельки и возможно удаление

Елена, спасибо за информацию