Консультация гинеколога /

Экстренная контрацепция — вопрос №1094992

Через час после незащищенного ПА выпила две таблетки постинора одновременно, как было указано в инструкции. Позже нашла информацию в интернете, что нужно было принимать таблетки с интервалом в 12 часов. Теперь в панике, что препарат не сработает, как надо. Нужно ли принимать ещё одну таблетку?

Возраст: 35

Хронические болезни: Пиелонефрит

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
На какой день цикла был незащищённый половой акт ?
Клиент
Светлана, последние месячные были с 9 по 14, незащищённый ПА был 19

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Риск беременности низкий . Препарат подействовал . Более препарат принимать нет необходимости
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Препарат сработает, не переживайте , больше не нужно принимать,
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Постинор действительно выпивается однократно за один приём. Чем раньше вы пьёте, тем больше вероятность эффективности. Принять обе таблетки надо не позже 12 часов от момента полового акта. Не надо читать излишнюю информацию в интернете. Она не всегда правдивая.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. в интернете устаревшая инструкция. Вы всё сделали верно. как по инструкции.
Клиент
Ольга, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста! Производителем, действительно, была переписана инструкция) ранее принимался препарат по таблетке через 12 часов. но теперь его прием ничем не отличается от приема эскапела. эскапел 1 таблетка, а постинор 2 одномоментно.
напоминаю, что в течение 3х месяцев после применения средств экстренной контрацепции может наблюдаться нарушение менструального цикла. самостоятельно восстановится, лечения не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Нет, не нужно, будет избыток.
На какой день цикла был половой акт? Семяизвержение было во влагалище?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ввы приняли слишком много. Препарат сработает. Будет побочный эффект в виде нарушения цикла