Расшифровка экг

Здравствуйте. Сделали ЭКГ ребенку 4 лет. Отдали нам результат. Насторожил чсс 88, ведь у ребенка должно быть больше, и показатель PQ 0.1, что вроде тоже занижено. Скажите есть ли повод волноваться? Спасибо

29 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
Синусовая брадикардия возможна, он не занимается в секции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, пока нет. Только планируем, делали ЭКГ для справки на акробатику

Необходимо пройти узи сердца в динамике.

Здравствуйте. Ему ровно 4?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мадина, ей 4 года и 3 месяца

88 это нижняя граница нормы для этого возраста. Поэтому не переживайте. Но УЗИ сердца сделайте. Посчитайте пульс сейчас. Сколько ударов ? Я бы рекомендовала ещё после нагрузки посчитать

Добрый день, жалобы есть?

Зравствуйте! Это всё вариант нормы .PQ для детей 0,09-0,18. Чсс тоже в пределах нормы. Если предстоит заниматься спортом УЗИ сердца желательно для уточнения всех индивидуальных особенностей ребёнка. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна .
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фото самой пленки экг.
Но описанию - никакой кардиологической патологии нет .
Чсс 88 - допустимая норма для ребёнка этого возраста, также как и интервал PQ.

Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, сделайте ещё узи сердца