Консультация дерматолога /

Высыпания на теле кольцевидной формы — вопрос №1095651

Доброго дня! Прошу Вас помочь мне разобраться с моей ситуацией. Мне 37 лет. Периодически на коже происходит высыпание в виде кольца. Сначала оно имеет маленький размер, но с каждым днём становится всё больше и больше. Само кольцо красного цвета, кожа при этом шелушится. Сильный зуд. Проходит самостоятельно в течении 3-4 недель. Медикаментов никаких не принимаю. КПП правило появляется оно в трёх местах
- под подмышечной впадине
- над грудью
- на бедре ближе к паховой области
Данное высыпание у меня уже больше 8 лет. Раннее я обращалась за помощью к специалистам. Было назначено дорогостоящее лечение, но никаких результатов к сожалению не было.
Сейчас я не могу принимать никакие препараты, так как кормлю ребёнка грудью.
Понимаю что заочно решить этот вопрос невозможно. Но прошу Вас дать советы, в каком направлении мне двигаться. На что это похоже? Заренее благодарю.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.вероятнее всего имеет место токсидермия(фиксированная эритема). Необходимо уточнить,что предшествует высыпаниям.Выполните клинический анализ крови. Самостоятельно вполне допустимо использовать антигистаминный препарат, мазь акридерм.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Обязательно с элементов сделать соскоб на грибы. Кожу не мыть и не смазывать 2 дня
Если результат + можете наружно использовать
- пимафуцин крем 2 раза в день не меньше 14-20 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
- стирать одежду при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Если не будут обнаружены
Думать дальше будем в сторону интоксикации хронической

Клиент
Виктория, а что имеется ввиду под интоксикацией хронической?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может вы пользуетесь чем то, пьёте препараты, едите что - то, вызывавшее реакцию организма
Тут много что оценивать надо
Клиент
Виктория, кремами никакими не пользуюсь. Препараты никакие не принимаю. Кушаю сбалансированно. Держу себя в форме.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сделаете соскоб, сообщите о результате
Это я поставила вторым моментом диагностики
Первично - соскоб
Принятый ответ
Клиент
Виктория, поняла Вас. Спасибо)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Поищите способствующую таким проявлением причину.
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога
Кровь на гельминтный комплекс, ферритин, вит д, биохимию
Сделайте узи печени,желчного пузыря,
Пообследуйте кишечник
Учитывая кормление сейчас лечить мало чем можно-помажьте кремом неотанин 2р в день до разрешения
Избегайте трений
Не мочите активно
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, благодарю Вас за ответ. Я приложила фото, не подскажите на что это похоже?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вероятно это фиксированная эритема. Необходимо проанализировать может принимаете время от времени анальгетики, нпвс, витамины или контакт с аллергеном.
Необходимо проверить общий анализ крови.
Расширенный биохимический анализ крови.
Срб, рф, ттг, ат к тпо.
Асло.
Кал на яйца глист и простейшие.
Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары.
Наружно крем адвантан или комфодерм к 2 р в день 10дней, это гормональный крем, он снимет воспаление, коротким курсом можно при ГВ.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, благодарю Вас!