Медленный рост ХГЧ
Добрый день, после положительного теста почти неделю были мажущие выделения, но тест продолжал показывать полоску всё ярче. 13.10 сходила на узи для исключения внематочной, нашли плодное яйцо в матке 3мм. Назначили дюфастон, продолжать фолиевую, анализ хгч и повторное узи через 5-7 дней. Выделения пропали после первых двух дней приема Магне и дюфастона. Хгч от 16.10 1270 Хгч от 18.10 1420 Никакого удвоения и даже прироста 50% На узи от 19.10 сложное яйцо 5мм. По рекомендации врача хгч сдавать пока больше не нужно, только ждать пару недель пока можно будет увидеть эмбрион или сердцебиение, мол, такой рост это ничего страшного, главное что он есть и ещё может догнать. Но все истории в сети с маленьким приростом кончаются печально :( Беременность первая. Есть ли шанс на нормальное развитие или надеяться особо не на что? Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ксения , прирост конечно маловат. , сдайте еще раз ХГЧ ! И через неделю сделайте узи!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, к сожалению прирост плоховат, что может говорить о замершей беременности, но бывали случаи, что ХГЧ плохо рос, а на УЗИ есть эмбрион и сб, поэтому раньше времени не расстраиваемся и УЗИ в динамике повторите, УЗИ в любом случае достовернее.
Принятый ответ
Здравствуйте, небольшой прирост ХГЧ может быть, так как вы сдавали через маленький промежуток времени и имплантация только произошла, необходимо повторить ХГЧ в динамике через 3-4 дня и , если будет увеличиваться, значит все в порядке и беременность развивается.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, ваш врач права. Повторите УЗИ через 7-10 дней.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте. Прирост ХГЧ маловат, но он есть и это тоже хорошо. Всё таки повторите ХГЧ еще раз через 48 часов.
Здравствуйте, к сожалению прирост слабоват, но сдайте ещё раз, и пройдите узи через неделю, по результатам дальнейшее действие