Консультация эндокринолога /

Гипотереоз — вопрос №1096407

Здравствуйте, 5 лет принимаю эутерокс, доза варьируется от 75 до 100 мг, на данный момент ттг 0,22 пила дозировку 100 мг. Подскажите пожалуйста какую дозировку мне использовать для нормализации ттг...

Возраст: 40

Хронические болезни: Гипотереоз

Эндокринолог
Здравствуйте, перейдите на Эутирокс 88 мкг. Контроль ттг через 3 месяца.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ ниже нормы, 100 мкг для вас многовато, принимайте 88 мкг ( можно принимать 75 и 100 мкг через день) утром за минимум 30 минут до завтрака, ттг повторите через 2 месяца. Сделайте узи щитовидной железы
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте! Т.к.впереди зимний период перейдите на дозу Эутирокса 88 мкг (есть такая готовая доза, а можно чередовать - день 75 мкг принимать, на другой день - 100 мкг принимать и так поочереди).
ТТГ, Т4 св. - контроль через 2 мес.
+ витамин Д (Аквадетрим или Детримакс) 2000 МЕ или 4 капли × 1 раз в день (до лета).
Т.к. дозировка постоянно меняется, проверьте ОАК, анализ крови на ферритин, пройдите УЗИ щитовидной железы.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Тироксин стоит уменьшить , так как слишком много 100я принимайте 75 мкг утром за 30 мин до еды. Желательно до 8 ч, чтобы лучше усвоился. И контроль ТТГ и Т4св через два месяца
УЗИ щитовидной железы если не делали, то сделать. Раз в год обязательно
Принятый ответ
Эндокринолог
Так же стоит проверить ферритин и вит д. Они влияют на колебание гормонов. Пока вит д в профилактической дозе можно принимать Аквадетрим или вигантол 2000 ед это 4 кап утром после еды
Эндокринолог
Здравствуйте! Вам нужна сейчас дозировка 88 мкг, для удобства можете принимать 75 мкг И 100 мкг через день ,контроль ТТГ через 6-8 недель
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! На уровень гормона влияет время приема препарата. Принимать нужно с 6 до 8 утра, за 30 минут до завтрака.
Вы в какое время принимаете!
Так же на уровень ТТГ влияет уровень ферритина и витамина Д.
В настоящее время дозу надо снизить до 88 мкг/сут. Сделать контроль гормонов через 2 месяца