Консультация нейрохирурга /

Сильные боли Операция по удалению грыжи — вопрос №1096858

Сильные боли в поясницы. Немет нога . Сделали снимок мрт грыжа L5 S1 0.9 см
Нейрохирург сказал нужна операция лазером
Предложили операцию . Должны позвонить
Можно узнать . Как долго проходить такая операция? Сколько идет реабилитация ? Можно будет после нее сидеть ? Через сколько выписывают из больницы .
Возможен рецидив?
И могут сделать еще раз МРТ и сказать что нужны другая операция?

Возраст: 27

Хронические болезни: Вырожденный порок сердца . Гипертония 1-2 степени .

Невролог
Здравствуйте!После операции в течение месяца нельзя самостоятельно сидеть ,поднимать тяжести запрещено ,носить полужёсткий корсет на пояснично-крестцовый отдел позвоночника ,ложиться на кровать нейрохирург должен был показать можете в интернете найти реабилитация после удаления грыжи ,далее только через 6 недель заниматься с врачом лфк для правильного подбора упражнений По препаратам если присутствует болевой синдром Необходимо т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Рецидив возможен ,выписывают из больницы как правило на 7 день без осложнений