Консультация акушера /

Кровит после мазка, беременность 10 недель — вопрос №1097192

встала на учет по беременности, был осмотр на кресле с зеркалом. Врач взяла мазок, после покапала кровь. Не капля, а примерно, чайная ложка. Сегодня мазало корчневым.тянет низ живота в течение дня. Узи делала до этого 10.10. Стоит ли беспокоиться? Что делать в таком случае? Идти повторно на узи? К вечеру мазня прошла но матка немного ноет

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После Мазка часто кровит около 3 дней, не переживайте, это нормально, коричневые выделения, значит это уже свернувшийся кровь, скоро закончатся. Физический и половой соблюдайте. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, табл но шпа по 1 таблетке 3 раза в день
Клиент
Галимат, подскажите, больше переживаю что такое количество крови. Такие осмотры никак не влияют на ребенка на раннем сроке? Никогда так сильно не кровило раньше.
Акушер, Гинеколог
Нет, никак на ребёнка не влияет, не переживайте, из шейки такие контактные выделения бывает, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После забора мазков могут быть кровянистые выделения. Мы наверняка знаем, с чем связаны эти выделения. до 3х дней мажущие выделения могут присутствовать. это не опасно.
Клиент
Ольга, так же беспокоит ноющая боль лёгкая внизу живота. Возможно это после манипуляций? И почему может быть так много крови, раньше такого не наблюдала. Возможно не аккуратно взяли мазок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Шейка становится рыхлой во время беременности. Она легко кровит при соприкосновении. А цитощеткой берется цитология - царапается шейка матки.
От боли примите но-шпу или свечу с папаверином. Постарайтесь расслабиться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, такое может быть после взятие мазки. Не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер Ксения,
Такое может быть после взятия мазка цитощеткой.
Если сейчас выделения прекратились, то поводов для переживания нет.
Просто за ними наблюдайте, если возобновятся, то обратиться на преим.
От болей можете использовать свечи с Папаверином ректально, пока есть тянущие боли.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если брали цитологию так может кровить. Принмайте транексам 500 3р.день, сразу пройдёт. Половой и физический покой
Гинеколог
Здравствуйте! Ксения эти выделения связаны со взятием мазка ! Если ноет живот можно поставить свечку Папаверин ректально , можно выпить Но-шпу