Тяжесть в животе после еды ,отрыжка
Здравствуйте! После лечения дискинезии появилась отрыжка и тяжесть после еды ,было ещё вздутие и метеоризм небольшой ,пропила энтерол ,стало лучше ,но тяжесть и отрыжка присутствуют по сей день .так же тошнота бывает частенько.пью иберогаст дней 10.была очно у врача ,посмотрела меня и анализы ,сказала что я уже залечилась и выписала мне ЛФК,бассейн ,чистой воды 1.5л , кушать 4 раза в день и жирненький завтрак и допить иберогаст. Сказала ,что это нужно для моторики ЖКТ ,т.к. у меня сидячий образ жизни ,гуляю только иногда . Пропивала урсосан месяц , хофитол месяц ,спарекс 2 недели ,пепсан р,итомед 3 недели ,эрмиталь больше месяца .пропивала все это в течении 4 месяцев . Так же у меня синдром Жильбера. Бок справа может иногда потягивать ,но уже гораздо лучше чем до лечения . Кушаю по мало ,т.к. быстро наедаюсь ,не могу набрать вес . Стул каждый день ,нормальный вполне . По анализам тоже все хорошо ,кроме билирубина . Фгс не делала , боюсь очень ,да и врачи не назначают . Помогите советом . Мне только ЛФК поможет восстановить желудок ?
Принятый ответ
Добрый день!Отрыжка и тяжесть говорит о нарушении моторной функции жп и желудка.Ессентуки 4,
Водичку следует принимать теплой, без газа по 100 мл , за 30-40 мин до еды
Можно ЛФК, и физиолечение
Елена, тоесть вы тоже думаете мне это поможет от отрыжки ,тяжести и тошноты ? Ведь я правда мало пью обычной воды ,и мало двигаюсь ,из лекарств больше ничего не нужно ?
начните с Ессентуков 4, лучше даже пить из естественного источника,но если нет возможности,то при покупке в аптеке
Елена, а тошнота тоже связана с моторикой ?
Однозначно, я бы рекомендоваала пройти узи желчного пузыря с пробным завтраком ,если Ессентуки 4 не полностью снимут тошноту, то сделать еще рентгенографию желудка с барием и посмотреть нет ли опущения желудка
Елена, спасибо за совет ! А какие упражнения делать нужно ? Я в основном для кишечника видела в интернете
Елена, ответьте , пожалуйста,а то больше из врачей никто не обратил внимания
Комплекс упражнений разрабатывается индивидуально и меняется каждые 3 месяца врачом ЛФК,его можно посетить в любом физкультурном диспансере по месту жительства
Принятый ответ
Здравствуйте .
Рекомендовала бы вам сделать дыхательный водородный тест на сибр :
При положительном результате Альфанормикс 2 табл 3 раза в день 10 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней, далее максилак по 1 капс 1 раз в день 10 дней .